Олимпиада в Сочи 15 февраля

Дата: 16.02.2014 12:41

Оригинал "RT на русском" – russian.rt.com 16.02.2014 03:37

Американских олимпийцев могут освободить от налогов на призовые

Президент США Барак Обама поддержал идею освободить призёров Олимпиад от уплаты налогов на денежные вознаграждения. По мнению американского лидера, таким образом страна окажет поддержку спортсменам, которые представляют США на Играх в Сочи.

Как сообщает Интерфакс, американские спортсмены получают наличными 25 тысяч долларов за олимпийское «золото», 15 тысяч – за «серебро» и 10 тысяч – за «бронзу». Эксперты подсчитали, что по верхней шкале налогов спортсмен, завоевавший на Играх золотую медаль, должен отдать государству 10 тысяч долларов.

Если налогообложение спортсмена производится по нижней шкале, то налог с денежного вознаграждения за «золото» составит 2,5 тысячи, за «серебро» – 1,5 тысячи и за «бронзу» – 1 тысячу долларов.

По мнению президента США Барака Обамы, следует воздать должное и оказать поддержку спортсменам, которые вызвались представлять страну на Олимпийских играх, и освободить их от налогов на призовые.

Русский «бум»: Японцы изучают русский язык и русскую кухню

В связи с Олимпиадой в Сочи японцам стало интересно всё русское – и язык, и матрешки, и российский флаг, не говоря уже об олимпийской символике. Сейчас изображения российского флага можно встретить по всей Японии.

Об этом пишут российские СМИ. Ведущие крупнейших японских телеканалов отныне приветствуют и прощаются с телезрителями на русском языке, используя при этом фонетически доступные для японцев слова – «доброе утро», «до свидания» и даже более оригинальные: «удачи», «до встречи» и «всего хорошего».

Изображения российского флага, матрёшек и карты России можно встретить в этой стране повсюду. Если до сих пор единственным широко известным русским блюдом были пирожки, то теперь особенности русской кухни живо обсуждаются в интернет-чатах. В популярный чат вопросов и ответов «Мешок мудрости» регулярно поступают вопросы о том, что ещё можно попробовать из русской кухни, а также просьбы поделиться рецептами.

С началом Олимпиады сеть семейных ресторанов, рассчитанная на самого обыкновенного посетителя, предлагает в своем меню русский борщ, который описывается не как суп, а как тушёные овощи с мясом. Не имея возможности включить в меню русские блюда, здесь желающим могут предложить традиционные «такояки» – шарики из теста с запеченными внутри кусочками осьминога – в «стиле русской рулетки»: один из шариков очень острый. Блюдо рекомендуется как закуска для небольшой компании.

Президент России Владимир Путин заявил в субботу на встрече с японским премьером Синдзо Абэ, что российский оргкомитет Олимпийских игр готов поделиться опытом подготовки Олимпиады с Японией, которая проведёт Игры в 2020 году.

Стоит отметить, что интерес к русской культуре проснулся также и у европейцев. В общей сложности 39% немцев, согласно опросу, о результатах которого сообщает информационное агентство dpa, никогда не пробовали блюд русской кухни. Под впечатлением от Олимпийских игр в Сочи 60% тех, кто еще не знаком с борщом и пельменями, непременно хотят восполнить этот пробел, об этом пишет Deutsche Welle. Кроме того 66% австрийцев и 70% швейцарцев, наслушавшись, насмотревшись и начитавшись про Сочи и Россию, решили хотя бы раз отведать в ресторане русской пищи.

На лёд сочинского дворца спорта «Большой» сегодня выйдут хоккейные сборные России и США

Продолжение предварительного раунда олимпийского хоккейного турнира в группе А станет сегодня, пожалуй, главным событием для российских болельщиков. На льду дворца спорта «Большой» в 16:30 мск встретятся сборные России и США. Этот матч, вероятно, посетит и президент РФ Владимир Путин, который накануне не стал отрицать такой возможности.

В субботу главным событием для миллионов российских болельщиков станет хоккейная баталия между хозяевами Олимпийских игр и сборной США.

Обе команды одержали победы в своих первых матчах, но благодаря большей разнице в счёте (США разгромили сборную Словакии со счётом 7:1, Россия победила Словению со счётом 5:2) американская команда находится на первой строчке турнирной таблицы.

Накануне Владимир Путин во время посещения Олимпийского парка зашёл в Американский дом. Отвечая на вопрос, придёт ли он лично поддержать российскую команду, Путин сказал: «Может быть и приду».

Главный тренер сборной США Дэн Байлсма выразил уверенность, что участников матча ждут незабываемые впечатления.

«Не думаю, что кому-то из игроков нашей команды ранее доводилось окунуться в такую атмосферу, которая будет в «Большом», – цитирует тренера Pittsburgh Tribune Review. – Будем играть в России против России. Мы понимаем, что это серьёзный вызов, но и возможность. Очень серьёзно к ней отношусь. Это большая честь - противостоять сборной России».

Всего в субботу будет разыграно семь комплектов олимпийских наград.

Россияне смогут поболеть за скелетониста Александра Третьякова, который идёт на первом месте по сумме двух попыток. Третий заезд начнётся в 18:45, четвёртый – в 20:15.

В конькобежном спорте мужчины будут бороться на дистанции 1500 м. Россию на соревнованиях представят Алексей Суворов, Алексей Есин, Иван Скобрев и Денис Юсков. Скобрев, однако, накануне старта завил, что подошёл к Олимпиаде не в лучшей форме.

«Надо признать, что я допустил ошибки при подготовке к Играм, и это не позволяет мне сейчас демонстрировать свои реальные возможности, - цитирует Скобрева Интерфакс. - Всё это очень обидно, так как к домашней Олимпиаде я шёл четыре года. Но проблем с настроем нет, в этом плане всё в порядке».

Конькобежец также заявил, что претендовать на победу на этой дистанции сможет Денис Юсков.

В спорткомплексе «Лаура» пройдёт женская эстафета по лыжным гонкам 4х5 км.

Российские мастера шорт-трека сегодня будут бороться за медали на дистанции 1000 м для мужчин и 1500 м для женщин.

Российская женская хоккейная сборная встретится с соперницами из Швейцарии в рамках четвертьфинала олимпийского турнира.

Продолжатся и соревнования по кёрлингу. Мужская сборная России померяется силами с китайскими спортсменами, женщины выявят сильнейших в противостоянии с канадками.

Российская фристайлистка Мария Комиссарова получила перелом позвоночника на тренировке в Сочи

Сегодня во время тренировки на трассе ски-кросса серьёзную травму получила член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова. Мария получила перелом позвоночника со смещением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.

В стартах Олимпиады Мария Комиссарова участия не примет.

Как рассказала сама спортсменка в интервью изданию «Советский спорт» пару дней назад, необходимое количество очков для участия в Олимпиаде она смогла набрать буквально «в последний момент».

«Чтобы попасть на Олимпиаду в нашей дисциплине нужно было набрать определённое количество баллов на всех этапах Кубка мира по ски-кроссу. В итоге, должны были отобрать 32 лучших спортсмена, по четыре от каждой страны, некоторые заявляли всего по двое или трое, и я попала в список буквально в последний момент, кажется, тридцатой. Конечно, была довольна! Хотя до самого последнего момента тренер не давал нам расслабиться, мотивировал и говорил, что будут еще отборы, замены, и надо продолжать доказывать своё место в сборной», - сказала Мария в интервью изданию.

По её словам, тренировочный предолимпийский сбор проходил в Челябинской области, где погодные условия кардинально отличаются от сочинских.

«Даже -30°С не останавливали нас от тренировок, - рассказала Мария Комиссарова журналистам. - С утра мы проводили по 3-4 часа на горе, а днем занятия переносились в зал».

В Сочи, отметим, температура воздуха в районе Красной Поляны сегодня составляет около +6°С.

На старт Комиссарова должна была выйти 22 февраля.

После спорного решения судьи сборная России проиграла матч американцам в серии буллитов

На льду дворца спорта «Большой» состоялся матч предварительного этапа в группе А между сборными России и США по хоккею. Основное время матча и овертайм не смогли выявить победителя. В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты из-за океана.

Сегодня на льду дворца спорта «Большой» в Сочи в рамках олимпийского турнира по хоккею среди мужских команд состоялся матч между сборными России и США, выступающими в группе А.

Утром тренерский штаб под руководством Зинэтулы Билялетдинова сообщил журналистам, что место в воротах займёт Сергей Бобровский, Семён Варламов начнёт встречу на скамейке запасных.

В первом матче сборной России на турнире против команды Словении Варламов провёл на льду все три периода, отразив 12 бросков. Та игра закончилась со счётом 5:2 в пользу россиян.

В остальном состав сборной России по сравнению с предыдущей игрой не изменился.

На трибунах ледового дворца «Большой» команду поддерживал президент РФ Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, а также руководитель администрации президента Сергей Иванов. За ходом игры наблюдал и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, а также предыдущий глава этой организации Жак Рогге.

В первом периоде команды не провели острых атак, игра в целом была равная, но преимущество по броскам всё-таки было у сборной России (13 против 10).

В самом конце периода двухминутное удаление за задержку соперника руками получил Илья Никулин. За 37 секунд, оставшихся до свистка, сборная России не дала американцам воспользоваться большинством, но следующий игровой отрезок россияне начали вчетвером.

Воспользоваться численным преимуществом американские хоккеисты, к счастью, не смогли и после возобновления игры.

Хоккеисты сборной США стартовый отрезок второго периода провели более активно.

На пятой минуте российские хоккеисты получили преимущество в виде игры в большинстве, Александр Овечкин нанёс два «убойных» удара по воротам Джонатана Куика, он оба они цели не достигли.

В середине матча – на 30-й минуте – капитан российской сборной Павел Дацюк заставил трибуны взреветь от радости – он открыл счёт в матче, ассистировали Марков и Радулов – 1:0 в пользу сборной России.

За четыре с лишним минуты до конца второго периода был удалён Александр Радулов за толчок соперника клюшкой. Американские хоккеисты смогли воспользоваться численным преимуществом: Кэм Фоулер сделал счёт равным – 1:1.

Нападающий сборной США Патрик Кейн допустил фол, когда до свистка на перерыв оставалось меньше одной секунды. Это дало возможность российским хоккеистам провести в большинстве почти две минуты третьего периода.

Воспользоваться этим численным преимуществом они не смогли, как, впрочем, и следующим, которое американская команда предоставила буквально пару минут спустя.

Тревожно российским болельщикам стало, когда за задержку клюшкой на две минуты снова был удалён Александр Радулов. Именно в его отсутствие был забит первый гол американцев. Так же получилось и в этот раз. Джо Павелски воспользовался преимуществом и вывел команду США вперёд.

Однако за 8 минут до финального свистка наши хоккеисты смогли сравнять счёт. Свой второй гол в матче забил капитан команды Павел Дацюк – 2:2.

Вскоре после этого российские болельщики опять от радости вскочили со своих мест – Фёдор Тютин забросил третью шайбу в ворота сборной США. Но засчитана она не была. Посмотрев видеоповтор момента, судья пришёл к выводу, что ворота были сдвинуты до попадания в них шайбы, что не позволяет засчитать гол.

Does this look like "No goal" to you? #RusvsUSA #Sochi2014 @russian_market pic.twitter.com/Nlf9OC8KVn

— ILIE Fugaru (@Newyorkez) February 15, 2014

За полторы минуты до окончания основного времени матча сборная России вновь осталась в меньшинстве, но никакой выгоды для себя американские хоккеисты из этого, к счастью, не извлекли. Больше голов в этом периоде зрители не увидели. При счёте 2:2 игра перешла в овертайм, где ещё полминуты россиянам пришлось играть в меньшинстве.

Пять минут дополнительного времени также не смогли выявить победителя, игра перешла в стадию буллитов.

Здесь более удачливыми оказались американцы. Итоговый счёт матча – 3:2 в пользу сборной США. Победный буллит на счету Ти Джея Оши.

Сборная России набирает одно очко в этом матче, команда США – два. Таким образом, в турнирной таблице американцы опережают нас на один балл. Шанс попасть в 1/4 финала напрямую ещё не потерян.

Разумеется, поражение олимпийской сборной России по хоккею в матче с США огорчило болельщиков. Впрочем, многие уверены, что хоккеисты еще не раз взойдут на спортивный пьедестал.

Российские конькобежцы Ан и Григорьев завоевали золото и серебро в шорт-треке

Российские конькобежцы заняли первое и второе место в олимпийском финале по шорт-треку. На дистанции 1000 метров золотую медаль сборной принес Виктор Ан, Владимир Григорьев финишировал вторым.

Мужской финал шорт-трека в забеге на 1000 метров на зимней Олимпиаде в Сочи окончился триумфом сборной России. Конькобежцы Виктор Ан и Владимир Григорьев принесли в копилку нашей команды две медали: золото и серебро. Медаль высшей пробы с результатом 1:25.325 завоевал Виктор Ан, вторым пришел Владимир Григорьев 1:25.399, бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту, его результат 1:25.611.

Эта победа стала первой для российских мастеров шорт-трека на зимних Олимпиадах.

Виктор Ан принёс сборной уже вторую награду. В забеге на 1500 метров он финишировал с третьим результатом, пропустив вперед китайского спортсмена Тянью Ханя и канадца Шарля Амлена.

Президент РФ Владимир Путин через официальный сайт Кремля поздравил российских конькобежцев. «Виктор Ан показал непревзойдённое мастерство, был быстрее, сильнее, техничнее соперников», - говорится в сообщении Путина.

«Одним из слагаемых Вашего успеха стала мощная поддержка трибун, всех наших болельщиков, которые переживали и верили в Вас», - отметил президент.

Медали в шорт-треке позволили сборной России подняться на первое место по количеству завоеванных наград в олимпийском зачёте. Наша команда выиграла уже 14 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Второе место с 13-ю медалями делят Нидерланды, Норвегия и США.

Однако в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр наша сборная пока занимает 7 место, так как при подсчёте в первую очередь учитывается количество золотых наград.

Организаторы Игр не забыли и о годовщине падения челябинского метеорита. Виктор Ан и Владимир Григорьев, как и все другие победители 10-го дня зимней Олимпиады, получат медали с частицами космического тела.

Решение «судьи без национальности» в матче Россия-США взорвало социальные сети

Бурю негодования вызвало решение судьи Брэда Майера, отменившего гол российской команды в ворота сборной США. Несмотря на то, что перед матчем болельщиков активно уверяли, что «у судей нет национальности», многие пользователи соцсетей увидели обратное.

За четыре минуты до конца третьего периода шайба, брошенная Фёдором Тютиным с синей линии, попала во внутреннюю планку и вылетела в поле. После просмотра видеоповтора главный арбитр матча - американец - взятие ворот не засчитал, поскольку, по его мнению, в этот момент они были сдвинуты.

В результате решения арбитра гол было отменен, сохранился равный счёт, и вместо победы сборной России последовал овертайм и серия буллитов. После восьмого раунда буллитов победу одержала сборная США.

Пересмотрела наш гол,ворота были сдвинуты!И сдвинул их сам вратарь,когда началась атака наших.Так что американский вратарь уже не волновался

— Мария Кожевникова (@makozhevnikova) February 15, 2014

Судья американец, кстати. Бред, срочно оспаривать шайбу!

— Дмитрий Гудков (@gudkovd) February 15, 2014

Как могут арбитры из США судить матч с командой США?!!Шайба была в воротах!! Какая мерзость! Обман на глазах у всего мира!!!! Отвратительно!

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) February 15, 2014

Другую версию событий предположил хоккеист сборной России Вячеслав Войнов. В интервью ИТАР-ТАСС он возложил вину на вратаря сборной США Джонатана Куика, с которым играет в одном клубе: «Почему ворота были сдвинуты? Почему раньше этого никто не заметил? Я могу сам вам сказать о том, что Куик специально сдвинул ворота. Мы играем вместе, это его фишка».

Вот почему гол не засчитан. pic.twitter.com/0KwXxzGahf

— Kazansky Den (@kazanskyden79) February 15, 2014

Впрочем, главный тренер сборной РФ по хоккею Зинэтула Билялетдинов считает объективным судейство в матче с США: «Судейство было нормальным», — сказал он журналистам в Сочи, передаёт «Интерфакс».

Александр Третьяков принёс России золотую медаль в скелетоне

Российский спортсмен Александр Третьяков выиграл олимпийские соревнования по скелетону. Он захватил лидерство с первого заезда и уже не упустил его.

Сегодня в олимпийском центре санного спорта «Санки» прошли третьи и четвёртые заезды по скелетону среди мужчин.

Российская команда была представлена тремя спортсменами: Александром Третьяковым, Никитой Трегубовым и Сергеем Чудиновым. Но именно Третьяков, который захватил лидерство уже после первого заезда, был главной надеждой российских болельщиков на медаль. В ходе первого заезда он установил рекорды трассы и разгона.

Сохранив первую позицию вплоть до последнего заезда, Третьякову удалось воплотить в жизнь надежды болельщиков. Он смог прибавить к бронзовой медали Игр в Ванкувере золото домашней Олимпиады в Сочи.

Чемпионский результат Третьякова – 3:44.29.

На втором месте – действующий чемпион мира Мартинс Дукурс из Латвии, бронза у Мэтью Антуана из США.

Российские спортсмены Чудинов и Трегубов заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Напомним, днём ранее бронзу в этом виде спорта нам принесла Елена Никитина.

Российский хоккеист Вячеслав Войнов: Вратарь Куик мог специально сдвинуть ворота

Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов считает, что в моменте с незасчитанной шайбой голкипер США Джонатан Куик мог «специально сдвинуть ворота». Сборная Россия проиграла со счётом 3:2, уступив американцам по буллитам.

Основное время матча и овертайм закончились со счетом 2:2. Российские и американские хоккеисты подарили болельщикам сверхдраматичную развязку. Победитель определился только в серии послематчевых буллитов. В серии из восьми штрафных ударов американские хоккеисты оказались точнее и выиграли со счетом 4:3.

Однако самый запоминающийся эпизод матча случился в конце третьего периода. За четыре минуты до окончания встречи американский арбитр не засчитал точный бросок Фёдора Тютина с синей линии. Рефери усомнился в правильности взятия ворот и после просмотра видеоповтора отменил шайбу. По мнению судьи Брэда Майера, в момент броска ворота были сдвинуты.

Комментируя итоги встречи, российский защитник Вячеслав Войнов сказал, что его одноклубник и вратарь сборной США Джонатан Куик мог умышленно сдвинуть ворота, а сборная уступила из-за того, что «не смогла реализовать свои моменты».

«Мы играем вместе, это его фишка. Но ничего страшного. Нужно просто больше забивать, чтобы не было никаких вопросов».

Тренер сборной США Дэн Байлсма признал, что в моменте с незасчитанной шайбой Тютина его команде повезло. «У меня нет объяснения, я в принципе не уверен в причине, почему судьи не засчитали шайбу, - сказал Байлсма. - Но нам, конечно, повезло. Этот момент мог быть решающим».

Со стороны тренерского штаба сборной России претензий к судьям не возникло. «Судейство было нормальным», - сказал журналистам главный тренер Зинэтула Билялетдинов.

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил игру российской сборной и пожелал хоккеистам успехов в предстоящих матчах.

«Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России – прим. RT) чувствуются классом выше, чуть-чуть выше», - сказал Владимир Путин. - Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха».

Отметим, что в составе россиян дубль оформил капитан команды Павел Дацюк. У американцев шайбы забросили Кэм Фаулер и Джо Павелски. В серии буллитов лучше всех проявил себя форвард сборной США Ти Джей Оши. Он реализовал 4 попытки и принёс своей команде победу.

Виктор Ан и Александр Третьяков вывели Россию на третье место в медальном зачёте

Сегодня российские олимпийцы пополнили свою копилку двумя золотыми и одной серебряной медалями. Шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев победили на дистанции 1000 м, Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом по скелетону.

Оваций трибун и поздравительных сообщений от президента России Владимира Путина сегодня удостоились члены российской сборной по шорт-треку Виктор Ан и Владимир Григорьев. Они выиграли золотую и серебряную медали соответственно на олимпийской дистанции 1000 метров.

Ещё одно золото субботы, 15 февраля, принёс России Александр Третьяков. Он лидировал в скелетоне по результатам четырёх заездов. 28-летний спортсмен уже заявил, что теперь будет готовиться к следующим зимним Играм, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане.

«Есть ли шансы увидеть меня на четвертой Олимпиаде? Да, у меня уже есть такие планы. Отдохну, восстановлюсь полностью и начну готовиться к следующим Играм. Рад, что в первый день удалось сделать хороший отрыв от соперников. Максимально настраивался, доволен, что удалось хорошо проехать четвертую, решающую попытку», - цитирует слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Российские хоккеисты сегодня уступили команде США во втором матче группы А. Игра была равная, что нашло своё отражение в ничейном счёте, с которым завершилось основное и дополнительное время. В серии буллитов удача была на стороне хоккеистов из-за океана – 3:2.

В женской лыжной эстафете 4х5 км сборная России показала неутешительный шестой результат. После первого этапа наши лыжницы лидировали, но начиная с середины второго пятикилометрового отрезка стали постепенно уступать. Проигрыш на финише составил более минуты, победила команда Швеции.

Российские конькобежцы не смогли побороться за медали дистанции 1500 метров. Денис Юсков финишировал с обидным четвёртым результатом, проиграв 0,37 секунды победителю – Збигневу Брудке из Польши. Иван Скобрев показал 18-й результат, Алексей Есин стал 24-м, Алексей Суворов – 25-м. Скобрев, который был одной из главных надежд российских болельщиков в этом виде, за пару дней до старта заявил журналистам, что подошёл к Олимпиаде не в лучшей форме.

По итогам субботы сборная России вышла в лидеры по общему числу медалей, выигранных на Олимпиаде, в её активе 15 наград. Из них: 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это выводит нашу команду на третье место в неофициальном общекомандном зачёте.

Сегодняшний день был омрачён тревожной новостью, которая пришла из Красной Поляны.

Член российской сборной по фристайлу Мария Комиссарова получила тяжёлую травму во время тренировки – перелом 12-го грудного позвонка со смещением.

Она была доставлена в краснополянскую больницу №8, специально подготовленную к Олимпиаде. После обследования врачи приняли решение проводить на месте срочную операцию.

Как сообщают информагентства, она длилась шесть часов и завершилась успешно.

«Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике», - отмечается в сообщении, размещённом на сайте Федерации фристайла России.

На свой старт в дисциплине ски-кросс Мария Комиссарова должна была выйти 22 февраля.

За первую неделю работы Дома болельщиков олимпийской команды России его посетили 57 тысяч гостей

Дом болельщика олимпийской команды России, расположенный в самом сердце XXII зимних Игр, получил неофициальный статус самого посещаемого места Олимпийского парка. За первую неделю работы его посетили 57 тыс. человек.

Каждый, кто захочет посетить Дом болельщика команды России, расположенный в Олимпийском парке, увидит перед входом приличную очередь. Но продвигается она на удивление быстро. Это лишний раз подчёркивает интерес зрителей к этому проекту.

В числе 57 тыс. человек, которые посетили Дом за первую неделю его работы, были и весьма высокие гости. Перед открытием Дом освятил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, высоко оценив идею единства и сердечности, которую он несёт.

В день открытия гостями стали министр спорта РФ Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

За первые семь дней работы на экскурсии в Доме побывали президент России Владимир Путин, князь Монако Альбера II (который предоставил Дому на время Олимпиады свою уникальную коллекцию олимпийских факелов), премьер-министр княжества Лихтенштейн Адриан Хаслер, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, а также Мария Шарапова, Владислав Третьяк, Фабио Капелло, Елена Бережная, Гвендаль Пейзера и многие другие.

Каждый день в Доме болельщиков проходят ток-шоу, трансляции матчей, презентации олимпийских значков, партнёрские мероприятия.

Материал подготовлен в сотрудничестве с проектом «Одна страна - одна команда!»

Подробная информация на сайте: Команда.рф